понедельник, 24 февраля 2014 г.

В авариях "Протонов" виновата СУКА

   Господа, кого и почему я назвал СУКой в заголовке этой статьи - поясню в заключении... )))
   Имея некоторую сопричастность к авиа- и ракетостроению, хочу начать с того, что в России, унаследовавшей поистине Великую Космическую Отрасль СССР, нет ни единого собственного космодрома, лишь строится в Плисецке... В то время, как во многих развивающихся странах уже есть, а в Поднебесной - их ЧЕТЫРЕ!..   


   Пора признать, что одной России не то что развивать, а просто поддерживать данную отрасль не под силу, учитывая амбициозность и абсолютную техническую неграмотность нынешних руководителей и ставленников её возглавляющих. - Руководителей более заботят программы переименования милиции в полицию, корректировки зимнего времени и т.п., ну а г-н Рогозин, человек совершенно далекий не только от дальнего космоса, но и от ближнего, продолжает разводить руками, констатируя факт об огромном количестве проблем в вверенной ему отрасли. Жалко его... но, не можешь - уйди!!! Безумное вливание в ракетостроение народных денег уже НЕ спасает... какого черта заливать баки в сломанной машине?!! Угроблена СИСТЕМА напрочь... И угроблена она Вами, господа Путин, Медведев, Рогозин


   Опять авария... Опять датчики системы управления виноваты... Опять отказал двигатель... Опять система навигации дала сбой... Опять силовой гироскоп завалился... - Ну неужели, имея такие умные и преданные лица, так сложно установить истинную причину развала звездной отрасли хозяйства? - Ведь просто СУКА подвела!.. Вот и взрываются Протоны, как праздничные петарды, салютуя бездарности и никчемности ответственных товарищей и унося в никуда миллиарды и миллиарды денег Россиян. Вот эта хроника аварий свидетельствует о полном крахе российской космической программы путинского периода правления 


   Теперь поговорим о СУКе. Сегодня первый заместитель гендиректора Центра имени Хруничева Владимир Нестеров, наконец-то, вспомнил (цитата)  «Военная приемка - очень ценный фактор контроля за качеством. Единственное, что хочу отметить - хорошо в приемке работает тот, кто работает давно". Хоть это вспомнил господин хороший! Но истинной причины он так и не раскрыл... Приемка и проверка - лишь малая частичка СУКи!..

   СУКА - это Система Управления Качеством, исключающая возможность любых аварийных ситуаций. СУКА - это Система, которая создавалась на протяжении десятилетий плодотворной работы светлейших умов и умнейших голов в отлично слаженных коллективах всего Советского Союза. Где сегодня Советский Союз? - В Беловежской пуще и в памяти основателей ракетостроения!.. Где теперь умнейшие головы творят и созидают? - Везде, но только НЕ в России!.. Где в настоящее время ракето-строительные коллективы? - Правильно, в #опе!.. Поэтому и не по зубам господину Рогозину восстановить целостность бездарно похеренного комплекса взаимоувязанных организационных и технических мероприятий, методов, средств, требований и норм, направленных на безаварийные запуски ракет.  

   В заключении приведу мнения по поводу "протонной" аварийности двух узнаваемых людей:
  • "Только за время строительства одного корабля серийного проекта было зафиксировано 132 случая отказа комплектующей техники, наблюдаются сбои в поставках запчастей, а само качество поставляемой техники является низким. - Это никуда не годится" - констатировал Путин.
  • На что Дмитрий Рогозин мгновенно отреагировал - он объяснил, что подобные накладки вызваны полной ликвидацией института военной приемки, «который разрушил бывший министр обороны Сердюков». 
   Тут можно было бы и напомнить, кто и как торгаша Сердюкова превратил в Министра Обороны России, но это уже другая история...
Вот высказался и полегчало... 
Протоны поднимать не собираюсь, а персональные электросамолеты
как средства транспорта в Сибири XXI века - это моя тема, моя программа, мои возможности

Комментариев нет:

Отправить комментарий