пятница, 28 февраля 2014 г.

Где сейчас Виктор Янукович

   Судьба Украины сегодня волнует всех и вся!.. Поэтому самый избитый запрос в поисковиках мировой паутины - "Где сейчас Виктор Янукович"? 
Как известно, 27 февраля Янукович распространил заявление, в котором попросил защиты у российских властей, а точнее - у Путина. "В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", - слезно сообщил он. Ответ российского президента, как сообщает ИТАР-ТАСС, не заставил себя долго ждать - он, предварительно озадачив Министра Обороны Шойгу экстренными армейскими учениями, тут же дал "добро" своему украинскому протеже.

   Что же сегодня известно из источников мировой прессы о местонахождении Януковича, спешно покинувшего свою киевскую резиденцию?.. На этот вопрос председатель центрального совета партии "Альянс зеленых - Народная партия" Олег Митволь сообщил агентству РБК, что Янукович обосновался в Барвихе. "Со вчерашнего дня там появился новый жилец под охраной. Он вечером гулял по тропинкам и чувствовал себя как дома", - сказал Митволь. "Этот подмосковный дом продавался за 52 миллиона больше года, и никто его не покупал. Вчера приехали граждане с украинскими паспортами и, не торгуясь, купили его", - добавил политик. В ответ на недоуменные комментарии некоторых пользователей Митволь заметил, что поселок Барвиха - "самый дорогой в Московской области". "Дом не могли продать год. И вот... Думаю, продавец должен Майдану", - добавил он.


   Похоже, все это - в духе времени и вполне соответствует действительности, однако, официального подтверждения информации о том, что для безопасности Януковича российскими властями был приобретен дом в Барвихе, до сих пор еще нет... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий